---
+49 152 29503735 info@rrc-rosenheim.de
Landesmeisterschaft Baden-Württemberg 2018

Tanzen ist dein Traum?

Werde ein Teil unseres Teams und profitiere von den

Vorteilen unseres Clubs.

Gesellige Veranstaltungen

Erstklassige Trainer

Show- und Turniertanz

News

26.06.2004 | Zirbelnuss-Cup 2004

Augsburg, 26.06.2004 Große Freude in Augsburg beim Zirbelnuss Cup Lisa und Philipp gewinnen ihr erstes Turnier beim Zirbelnuss Cup in Augsburg. Nach einigen Aufregungen wegen einer vergessenen Hose zu Lisas Dress steigerten sich die beiden von Runde zu Runde und...

mehr lesen
Seite 58 von 58« Erste...102030...5455565758

Termine

Okt
27
Sa
Breitensportwettbewerb @ Gasthof Neuwirt - Münchner Str. 10
Okt 27 ganztägig
Breitensportwettbewerb @ Gasthof Neuwirt - Münchner Str. 10

ANSPRECHPARTNER: Sandra Waldhauser
MAIL: turnier@boogie-baeren.de
WEBSITE: http://www.boogie-baeren.de

World Cup RR Main + BW Main Class @ Moscow (Russische Föderation)
Okt 27 ganztägig
World Cup RR Main + BW Main Class @ Moscow (Russische Föderation)

STARTKLASSE RR: A
STARTKLASSE BW: MA

Boogie-Bären Cup 2018 @ Gasthof Neuwirt - Münchner Str. 10
Okt 27 um 16:00 – 23:00
Boogie-Bären Cup 2018 @ Gasthof Neuwirt - Münchner Str. 10

STARTKLASSE BW: MA SA MB SB J
ANSPRECHPARTNER: Sandra Waldhauser
MAIL: turnier@boogie-baeren.de
WEBSITE: http://www.boogie-baeren.de

Nov
3
Sa
BSW @ Mehrzweckhalle Walddörfer Gymnasium - Ahrensburger Weg 30
Nov 3 um 12:00 – 20:00
BSW @ Mehrzweckhalle Walddörfer Gymnasium - Ahrensburger Weg 30

ANSPRECHPARTNER: Rita Gerke
MAIL: rnr@walddoerfer-sv.de

Hamburger Meisterschaft (NC) @ Mehrzweckhalle Walddörfer Gymnasium - Ahrensburger Weg 30
Nov 3 um 12:00 – 20:00
Hamburger Meisterschaft (NC) @ Mehrzweckhalle Walddörfer Gymnasium - Ahrensburger Weg 30

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Rika Gerke
MAIL: rnr@walddoerfer-sv.de
WEBSITE: http://www.walddoerfer-sv.de

Nov
10
Sa
World Cup RR Ladies Form.,RR B-Class,Juniors @ Diepenbek (Belgien)
Nov 10 ganztägig
World Cup RR Ladies Form.,RR B-Class,Juniors @ Diepenbek (Belgien)

STARTKLASSE RR: J B
STARTKLASSE FORMATION: Lady RR

18. Aller-Cup (NC) @ Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg 5
Nov 10 um 11:00 – 19:00
18. Aller-Cup (NC) @ Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg 5

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Gunter Röder
MAIL: gunter.roeder@t-online.de
WEBSITE: http://www.rra-crazybirds.de

BSW NSC @ Wilhelm -Hemme-Halle - Friedhofsweg 5
Nov 10 um 11:00 – 19:00
BSW NSC @ Wilhelm -Hemme-Halle - Friedhofsweg 5

ANSPRECHPARTNER: Gunter Röder
MAIL: gunter.roeder@t-online.de
WEBSITE: http://www.rra-crazybirds.de

34. Herbstmeisterschaften RR (SC) @ Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23
Nov 10 um 13:00 – 22:00
34. Herbstmeisterschaften RR (SC) @ Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Angelika Ehrt
MAIL: ehrt@rrc-boeblingen.de
WEBSITE: http://www.rrc-boeblingen.de

Rock’n’Roll Videos

Wir wollen unseren atemberaubenden Sport jedem nahe bringen.

N

Aktuelle Videos unserer Turnierpaare

N

1,5 Minuten atemberaubende Akrobatik

N

Schnelle, grazile Kicks

N

Eindrucksvolle tänzerische Figuren