---
+49 152 29503735 info@rrc-rosenheim.de

Anja Gentner - Christian Gartmeier | A-Klasse

Franziska Peßler - Tobias Öttl | B-Klasse

Franziska Schmidt - Paul Weiland | B-Klasse

Christina Menzer - Alexander Michael | C-Klasse:

JahrDameHerrErfolgTanzklasse
2016Franziska SchmidtPaul WeilandDeutsche VizemeisterB-Klasse
2016Christina MenzerAlexander MichaelDeutsche VizemeisterC-Klasse
2016Franziska SchmidtPaul WeilandGroßer Preis von Deutschland (1.)B-Klasse
2016Christina MenzerAlexander MichaelGroßer Preis von Deutschland (1.)C-Klasse
2016Anja GentnerChristian GartmeierDeutschland-Cup (2.)A-Klasse
2016Christina MenzerAlexander MichaelDeutschland-Cup (3.)C-Klasse
2016Christina MenzerAlexander MichaelSüddeutscher MeisterC-Klasse
2016Anja GentnerChristian GartmeierSüddeutsche Meisterschaft (3.)A-Klasse
2016Christina MenzerAlexander MichaelOberbayerischer MeisterC-Klasse
2016Anja GentnerChristian GartmeierOberbayerischer MeisterA-Klasse
2016Anja GentnerChristian GartmeierBayerische MeisterA-Klasse
2016Franziska SchmidtPaul WeilandBayerische MeisterB-Klasse
2016Franziska PeßlerTobias ÖttlBayerische Meisterschaft (2.)B-Klasse
2016Christina MenzerAlexander MichaelBayerische MeisterC-Klasse
2016Christina MenzerAlexander MichaelLandesmeisterschaft Baden-Württemberg (1.)C-Klasse
2016Anja GentnerChristian GartmeierLandesmeisterschaft Baden-Württemberg (3.)A-Klasse
2016Anja GentnerChristian GartmeierNordbayerische Meisterschaft (2.)A-Klasse
2016Lea VodermaierJonas BrauerNordbayerische Meisterschaft (1.)B-Klasse
2016Franziska SchmidtPaul WeilandNordbayerische Meisterschaft (2.)B-Klasse
2016Christina MenzerAlexander MichaelNordbayerische Meisterschaft (1.)C-Klasse
2016Lea VodermaierJonas BrauerLM Hessen (2.)B-Klasse
2016Franziska PeßlerTobias ÖttlSüddeutsche Meisterschaft (3.)B-Klasse
2016NoName-CrewOberbayerische Meisterschaft (3.)Showformation
2015Anja GentnerChristian GartmeierLandesmeisterschaft Rheinland-Pfalz (1.)B-Klasse
2015Anja GentnerChristian GartmeierNordbayerische Meisterschaft (3.)B-Klasse
2015Lea VodermaierJonas BrauerNordbayerische Meisterschaft (1.)C-Klasse
2015Anja GentnerChristian GartmeierLM Baden-Württemberg (1.)B-Klasse
2015Anja GentnerChristian GartmeierHupfadn-Turnier (1.)B-Klasse
2015Lea VodermaierJonas BrauerSüddeutscher VizemeisterC-Klasse
2015Lea VodermaierJonas BrauerBayerischer MeisterC-Klasse
2015Anja GentnerChristian GartmeierBayerischer MeisterB-Klasse
2015Anja GentnerChristian GartmeierWorld Cup / Ljubljana (21.)B-Klasse
2015Lea VodermaierJonas BrauerDeutscher MeisterC-Klasse
2015Anja GentnerChristian GartmeierDeutscher MeisterB-Klasse
2014Franziska SchmidtPaul WeilandLandesmeisterschaft Rheinland-Pfalz (1.)C-Klasse
2014Anja GentnerChristian GartmeierLandesmeisterschaft Rheinland-Pfalz (2.)B-Klasse
2014Franziska PeßlerTobias ÖttlNordbayerische Meisterschaft (1.)C-Klasse
2014Anja GentnerChristian GartmeierNordbayerische Meisterschaft (2.)B-Klasse
2014Anna-Lena RekofskyKevin GeyerNordbayerische Meisterschaft (3.)B-Klasse
2014Franziska PeßlerTobias ÖttlBayerischer MeisterC-Klasse
2014Franziska SchmidtPaul WeilandBayerische Meisterschaft (3.)C-Klasse
2014Anja GentnerChristian GartmeierBayerischer VizemeisterB-Klasse
2014Franziska PeßlerTobias ÖttlLandesmeisterschaft Baden-Württemberg (1.)C-Klasse
2014Franziska SchmidtPaul WeilandLandesmeisterschaft Baden-Württemberg (3.)C-Klasse
2014Anja GentnerChristian GartmeierLandesmeisterschaft Baden-Württemberg (1.)B-Klasse
2014Anna-Lena RekofskyKevin GeyerLandesmeisterschaft Baden-Württemberg (2.)B-Klasse
2013Franziska SchmidtPaul WeilandGroßer Preis von Deutschland (3.)C-Klasse
2013Anna-Lena RekofskyKevin GeyerDeutschland Cup (3.)B-Klasse
2013Franziska SchmidtPaul WeilandDeutschland Cup (3.)C-Klasse
2013Anna-Lena RekofskyKevin GeyerSüddeutscher VizemeisterB-Klasse
2013Franziska SchmidtPaul WeilandDeutsche Meiterschaft (3.)C-Klasse
2013Franziska PeßlerTobias ÖttlStadtmeisterschaft Laupheim (2.)C-Klasse
2013Franziska SchmidtPaul WeilandSchwäbische Meisterschaft (1.)C-Klasse
2013Franziska PeßlerTobias ÖttlVia Claudia Cup (2.)C-Klasse
2013Franziska PeßlerTobias ÖttlLandesmeisterschaft Hessen (2.)C-Klasse
2013Franziska SchmidtPaul WeilandBöblinger Herbstmeisterschaft (1.)C-Klasse
2012Jessica OrtanderlLukas BrauerOberbayerische MeisterC-Klasse
2012Jessica OrtanderlLukas BrauerNiederbayerische Meisterschaft (1.)C-Klasse
2012Franziska SchmidtJonas BrauerNiederbayerische Meisterschaft (3.)Junioren
2012Jessica OrtanderlLukas BrauerNordbayerische Meisterschaft (1.)C-Klasse
2012Franziska SchmidtJonas BrauerNordbayerische Meisterschaft (2.)Junioren
2012Jessica OrtanderlLukas BrauerBayerische MeisterC-Klasse
2012Jessica OrtanderlLukas BrauerGroßer Preis von Deutschland (1.)C-Klasse
2012Jessica OrtanderlLukas BrauerSüddeutsche MeisterC-Klasse
2012Jessica OrtanderlLukas BrauerDeutsche MeisterC-Klasse
2011Anna-Lena RekofskyMarco SchmidbergerNiederbayerische Meisterschaft (1.)B-Klasse
2011Anna-Lena RekofskyMarco SchmidbergerBayerische MeisterB-Klasse
2011Monika MayerBenedikt KringsDeutsche MeisterC-Klasse
2011Julia BöckKevin GeyerDeutsche VizemeisterC-Klasse
2011Monika MayerBenedikt KringsBayerische MeisterC-Klasse
2011Julia BöckKevin GeyerBayerische Meisterschaft (2.)C-Klasse
2011Jessica OrtanderlLukas BrauerBayerische Meisterschaft (3.)C-Klasse
2011Jessica OrtanderlLukas BrauerOberbayerische MeisterC-Klasse
2011Monika MayerBenedikt KringsNiederbayerische Meisterschaft (1.)C-Klasse
2011Julia BöckKevin GeyerNiederbayerische Meisterschaft (2.)C-Klasse
2011Susanne MisofChristian GartmeierDeutsche MeisterJunioren
2011Susanne MisofChristian GartmeierBayerische MeisterJunioren
2011Susanne MisofChristian GartmeierOberbayerische MeisterJunioren
2011Susanne MisofChristian GartmeierNiederbayerische Meisterschaft (1.)Junioren
2011Franziska SchmidtJonas BrauerWorld Cup (28.)Junioren
2011Susanne MisofChristian GartmeierWorld Cup Rimini (17.)Junioren
2011Susanne MisofChristian GartmeierWorld Cup Essenbach (17.)Junioren
2011Susanne MisofChristian GartmeierEuropameisterschaft St. Petersburg (28.)Junioren
2011Susanne MisofChristian GartmeierWorld Cup Debrecen (20.)Junioren
2011Susanne MisofChristian GartmeierWeltmeisterschaft Sofia (21.)Junioren
2010Anna-Lena RekofskyMarco SchmidbergerBayerische Meisterschaft (2.)B-Klasse
2010Susanne MisofChristian GartmaierBayerische Meisterschaft (2.)Junioren
2009Fabiola LabontePhilipp KringsDeutschland-Cup (2.)C-Klasse
2009Fabiola LabontePhilipp KringsNorddeutsche Meisterschaft (2.)C-Klasse
2009Monika MayerBenedikt KringsWeltmeisterschaft / Zagreb (23.)Junioren
2009Monika MayerBenedikt KringsEuropameisterschaft / Schaffhausen (4.)Junioren
2009Monika MayerBenedikt KringsDeutsche VizemeisterJunioren
2009Monika MayerBenedikt KringsDeutschland Cup (1.)Junioren
2009Monika MayerBenedikt KringsNorddeutsche Meisterschaft (1.)Junioren
2009Monika MayerBenedikt KringsBayerische MeisterJunioren
2009Monika MayerBenedikt KringsOberbayerische MeisterJunioren
2009Franziska SchmidtJonas BrauerDeutsche VizemeisterSchüler
2009Franziska SchmidtJonas BrauerDeutschland Cup (2.)Schüler
2009Franziska SchmidtJonas BrauerNorddeutsche Meisterschaft (2.)Schüler
2009Franziska SchmidtJonas BrauerGroßer Preis von Deutschland (1.)Schüler
2009Franziska SchmidtJonas BrauerBayerische MeisterSchüler
2009Franziska SchmidtJonas BrauerOberbayerische MeisterSchüler
2009Franziska SchmidtJonas BrauerEuropameisterschaft (9.)Schüler
2009Franziska SchmidtJonas BrauerWorld Cup (6.)Schüler
2009Franziska SchmidtJonas BrauerWorld Cup (30.)Schüler
2009Franziska SchmidtJonas BrauerWeltmeisterschaft (27.)Schüler
2008Julia ErtlDaniel EllwangerBayerische MeisterB-Klasse
2008Monika MayerBenedikt KringsEuropameisterschaft / Zagreb (6.)Junioren
2008Monika MayerBenedikt KringsDeutsche VizemeisterJunioren
2008Monika MayerBenedikt KringsGroßer Preis von Deutschland (1.)Junioren
2008Christina ErtlMarco SchmidbergerSüddeutsche MeisterJunioren
2008Monika MayerBenedikt KringsSüddeutsche VizemeisterJunioren
2008Christina ErtlMarco SchmidbergerNorddeutsche Meisterschaft (1.)Junioren
2008Monika MayerBenedikt KringsVia Claudia Cup (1.)Junioren
2008Monika MayerBenedikt KringsBayerische MeisterJunioren
2008Christina ErtlMarco SchmidbergerOberbayerische MeisterJunioren
2008Christina ErtlMarco SchmidbergerNiederbayerische Meisterschaft (1.)Junioren
2008Monika MayerBenedikt KringsNiederbayerische Meisterschaft (2.)Junioren
2008Christina ErtlMarco SchmidbergerSchwäbische Meisterschaft (1.)Junioren
2008Monika MayerBenedikt KringsSchwäbische Meisterschaft (3.)Junioren
2008Susanne MisofChristian GartmeierDeutsche VizemeisterSchüler
2008Susanne MisofChristian GartmaierNorddeutsche Meisterschaft (2.)Schüler
2008Susanne MisofChristian GartmeierGroßer Preis von Deutschland (2.)Schüler
2008Susanne MisofChristian GartmeierSchwäbische Meisterschaft (2.)Schüler
2008Franziska SchmidtJonas BrauerWeltmeisterschaft (26.)Schüler
2008Franziska SchmidtJonas BrauerWorld Cup (42.)Schüler
2008Susanne MisofChristian GartmeierWorld Cup Debrecen (23.)Schüler
2008Susanne MisofChristian GartmeierEuropameisterschaft Velika Gorica (17.)Schüler
2008Susanne MisofChristian GartmeierWeltmeisterschaft Maribor (24.)Schüler
2007Julia ErtlDaniel EllwangerBayerische Meisterschaft (2.)B-Klasse
2007Julia ErtlDaniel EllwangerOberbayerische VizemeisterB-Klasse
2007Lisa PilgerPhilipp KringsBayerische Meisterschaft (4.)C-Klasse
2007Lisa PilgerPhilipp KringsOberbayerische MeisterC-Klasse
2007Christin EhrlichManuel BrauerInntal Cup (3.)C-Klasse
2007Lisa PilgerPhilipp KringsNiederbayerische Meisterschaft (2.)C-Klasse
2007Christin EhrlichManuel BrauerNiederbayerische Meisterschaft (3.)C-Klasse
2007Lisa PilgerPhilipp KringsLandesmeisterschaft Ba-Wü (3.)C-Klasse
2007Valerie StechlLukas BrauerSchwäbische Meisterschaft (2.)D-Klasse
2007Claudia MichlerThomas StadlerSchwäbische Meisterschaft (3.)D-Klasse
2007Claudia MichlerThomas StadlerLandesmeisterschaft Ba-Wü (1.)D-Klasse
2007Valerie StechlLukas BrauerLandesmeisterschaft Ba-Wü (3.)D-Klasse
2007Valerie StechlLukas BrauerKangeroos Cup Heilbronn 2007 (1.)D-Klasse
2007Valerie StechlLukas BrauerInntal Cup 2007 (2.)D-Klasse
2007Valerie StechlLukas BrauerVia Claudia Cup 2007 (3.)D-Klasse
2007Valerie StechlLukas BrauerSüd Cup Serie 2007 (1.)D-Klasse
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerWeltmeisterschaft Karlsruhe (6.)Junioren
2007Monika MayerBenedikt KringsWeltmeisterschaft Karlsruhe (7.)Junioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerEuropameisterschaft / Genf (11.)Junioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerDeutsche VizemeisterJunioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerSüddeutsche MeisterJunioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerNorddeutsche MeisterJunioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerVia Claudia Cup (1.)Junioren
2007Monika MayerBenedikt KringsVia Claudia Cup (2.)Junioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerKangeroos Cup Heilbronn 2007 (1.)Junioren
2007Monika MayerBenedikt KringsKangeroos Cup Heilbronn 2007 (2.)Junioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerBöblinger Herbstmeisterschaften (1.)Junioren
2007Monika MayerBenedikt KringsBöblinger Herbstmeisterschaften (2.)Junioren
2007Monika MayerBenedikt KringsInntal- Cup (1)Junioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerBayerische MeisterJunioren
2007Monika MayerBenedikt KringsLandesmeisterschaft Ba-Wü (2.)Junioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerOberbayerische MeisterJunioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerNiederbayerische Meisterschaft (1.)Junioren
2007Monika MayerBenedikt KringsNiederbayerische Meisterschaft (2.)Junioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerSüd Cup Serie 2007 (1.)Junioren
2007Monika MayerBenedikt KringsSüd Cup Serie 2007 (2.)Junioren
2007Christina ErtlMarco SchmidbergerSchwäbische Meisterschaft (1.)Junioren
2007Monika MayerBenedikt KringsSchwäbische Meisterschaft (3.)Junioren
2007Susanne MisofChristian GartmeierInntal-Cup (2.)Schüler
2007Jonas BrauerFranziska SchmidtInntal-Cup (3.)Schüler
2007Susanne MisofChristian GartmeierBöblinger Herbstmeisterschaften (3.)Schüler
2007Susanne MisofChristian GartmeierOberbayerische MeisterSchüler
2007Susanne MisofChristian GartmeierSchwäbische Meisterschaft (4.)Schüler
2007Alle KlassenAlle KlassenDeutsche Meisterschaft der Clubs (3.)Mannschaften
2007Alle KlassenAlle KlassenVia Claudia-Cup (2.)Mannschaften
2006Julia ErtlDaniel EllwangerDeutsche Meisterschaft (4.)B-Klasse
2006Julia ErtlDaniel EllwangerBayerische Meisterschaft (3.)B-Klasse
2006Christin EhrlichManuel BrauerInntal Cup (3.)C-Klasse
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerWeltmeisterschaft Kirchberg / Schweiz (15.)Junioren
2006Lisa PilgerPhilipp KringsWorld-Cup Jihlava / Tschechien (48.)Junioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerWorld-Cup Jihlava / Tschechien (23.)Junioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerWorld-Cup Oberwart / Österreich (23.)Junioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerDeutsche VizemeisterJunioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerSüddeutsche VizemeisterJunioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerNorddeutsche MeisterJunioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerVia Claudia Cup (3.)Junioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerKangaroos Cup Heilbronn / Süd-Cup (1.)Junioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerTübinger Open Championships / Süd-Cup (1.)Junioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerBöblinger Herbstmeisterschaften / Süd-Cup (1.)Junioren
2006Franziska PellkoferDennis SchönauerInntal- Cup (3)Junioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerBayerische Meisterschaft (3.)Junioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerLandesmeisterschaft Ba-Wü (2.)Junioren
2006Lisa PilgerPhilipp KringsOberbayerische MeisterJunioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerOberbayerische VizemeisterJunioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerNiederbayerische Meisterschaft (2.)Junioren
2006Lisa PilgerPhilipp KringsNiederbayerische Meisterschaft (3.)Junioren
2006Christina ErtlMarco SchmidbergerSchwäbische Meisterschaft (2.)Junioren
2006Monika MayerBenedikt KringsWorld-Cup Jihlava / Tschechei (48.)Schüler
2006Regina HuberChristopher HahnDeutsche VizemeisterSchüler
2006Monika MayerBenedikt KringsDeutsche Meisterschaft (4.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsSüddeutsche Meisterschaft (3.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsNorddeutsche VizemeisterSchüler
2006Monika MayerBenedikt KringsDeutschland Cup (1.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsGroßer Preis von Deutschland (3.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsVia Claudia Cup (2.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsInntal-Cup (1.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsKangaroos Cup Heilbronn / Süd-Cup (2.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsTübinger Open Championship / Süd-Cup (3.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsBöblinger Herbstmeisterschaften / Süd-Cup (1.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsBayerische VizemeisterSchüler
2006Monika MayerBenedikt KringsLandesmeisterschaft Ba-Wü (2.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsOberbayerische MeisterSchüler
2006Monika MayerBenedikt KringsNiederbayerische Meisterschaft (2.)Schüler
2006Monika MayerBenedikt KringsSchwäbische Meisterschaft (2.)Schüler
2006Alle KlassenAlle KlassenVia Claudia-Cup (2.)Mannschaften
2005Sandra GottesheimChristian KruppaLandesmeisterschaft Ba-Wü (3.)B-Klasse
2005Lisa PilgerPhilipp KringsInntal-Cup (3.)Junioren
2005Christin EhrlichManuel BrauerHallertauer Erntedankpokal (3.)Junioren
2005Monika MayerBenedikt KringsWorld-Cup Jihlava / Tschechei (19.)Schüler
2005Regina HuberChristopher HahnWorld-Cup Jihlava / Tschechei (33.)Schüler
2005Christina ErtlMarco SchmidbergerDeutsche MeisterSchüler
2005Christina ErtlMarco SchmidbergerSüddeutsche MeisterSchüler
2005Christina ErtlMarco SchmidbergerNorddeutsche MeisterSchüler
2005Monika MayerBenedikt KringsDeutschland Cup (3.)Schüler
2005Christina ErtlMarco SchmidbergerKATHREIN-Cup (1.)Schüler
2005Monika MayerBenedikt KringsInntal-Cup (2.)Schüler
2005Christina ErtlMarco SchmidbergerTübinger Open Championship / Süd-Cup (1.)Schüler
2005Monika MayerBenedikt KringsHallertauer Erntedankpokal (1.)Schüler
2005Regina HuberChristopher HahnHallertauer Erntedankpokal (2.)Schüler
2005Christina ErtlMarco SchmidbergerBayerische MeisterSchüler
2005Christina ErtlMarco SchmidbergerLandesmeisterschaft Ba-Wü (1.)Schüler
2005Christina ErtlMarco SchmidbergerOberbayerische MeisterSchüler
2005Christina ErtlMarco SchmidbergerNiederbayerische MeisterSchüler
2005Alle KlassenAlle KlassenDeutsche Meisterschaft der Clubs (4.)Mannschaften
2005Alle KlassenAlle KlassenVia Claudia-CupMannschaften
2004Kristina HellerThorsten RolleDeutsche VizemeisterC-Klasse
2004Kristina HellerThorsten RolleSüddeutsche VizemeisterC-Klasse
2004Elisabeth KagererMarc FiedlerWaldkraiburger Mai-Turnier (1.)D-Klasse
2004Elisabeth KagererCarl OlssonBayerische VizemeisterD-Klasse
2004Elisabeth KagererCarl OlssonOberbayerische MeisterD-Klasse
2004Elisabeth KagererCarl OlssonNiederbayerische MeisterD-Klasse
2004Julia ErtlTimo RolleWeltmeisterschaft Schaffhausen / CH (11.)Junioren
2004Julia ErtlTimo RolleWorld-Cup Oberwart / Österreich (28.)Junioren
2004Julia ErtlTimo RolleDeutsche MeisterJunioren
2004Julia ErtlTimo RolleWaldkraiburger Mai-Turnier (1.)Junioren
2004Tanja PellkoferThomas KohlhammerInntal-Cup (2.)Junioren
2004Julia ErtlTimo RolleOctopus-Cup (2.)Junioren
2004Julia ErtlTimo RolleLandesmeisterschaft Ba-Wü (1.)Junioren
2004Julia ErtlTimo RolleOberbayerische VizemeisterJunioren
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerWeltmeisterschaft Schaffhausen / CH (28.)Schüler
2004Monika MayerBenedikt KringsWeltmeisterschaft Schaffhausen / CH (39.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerWorld-Cup Bratislava / Slovakei (1.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerWorld-Cup Bütgenbach / Belgien (1.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerWorld-Cup Oberwart / Österreich (6.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerWorld-Cup Eger / Ungarn (7.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerEuropameisterSchüler
2004Monika MayerBenedikt KringsEuropameisterschaft Oberwart / Österr. (25.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerDeutsche VizemeisterSchüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerSüddeutsche VizemeisterSchüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerDeutschland Cup (1.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerHollywood-Trophy (1.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerVia Claudia-Cup (1.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerInntal-Cup (1.)Schüler
2004Lisa PilgerPhilipp KringsInntal-Cup (2.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerOctopus-Cup (2.)Schüler
2004Lisa PilgerPhilipp KringsWaldkraiburger Mai-Turnier (3.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerBayerische VizemeisterSchüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerLandesmeisterschaft Ba-Wü (1.)Schüler
2004Christina ErtlMarco SchmidbergerNiederbayerische MeisterSchüler
2004Gruppe "J N'KESS"Gruppe "J N'KESS"Showformation Zirbelnuss-Cup (2.)Showformation
2004Gruppe "J N'KESS"Gruppe "J N'KESS"Showformation Via Claudia-Cup (2.)Showformation
2003Sandra GottesheimChristian KruppaInntal-Cup (1.)B-Klasse
2003Kristina HellerThorsten RolleDeutschland-Cup (2.)C-Klasse
2003Kristina HellerThorsten RolleNorddeutsche Meisterschaft (3.)C-Klasse
2003Kristina HellerThorsten RolleNordbayerische MeisterC-Klasse
2003Kristina HellerThorsten RolleOberbayerische MeisterC-Klasse
2003Kristina HellerThorsten RolleVia Claudia-Cup (1.)C-Klasse
2003Julia ErtlTimo RolleWeltmeisterschaft Oberwart / Österreich (10.)Junioren
2003Julia ErtlTimo RolleWorld-Cup Schaffhausen / Schweiz (2.)Junioren
2003Julia ErtlTimo RolleWorld-Cup Bad Hersfeld (44.)Junioren
2003Julia ErtlTimo RolleDeutsche Meisterschaft (3.)Junioren
2003Julia ErtlTimo RolleNorddeutsche Meisterschaft (3.)Junioren
2003Julia ErtlTimo RolleVia Claudia-Cup (2.)Junioren
2003Julia ErtlTimo RolleBayerische Meisterschaft (3.)Junioren
2003Julia ErtlTimo RolleOberbayerische MeisterJunioren
2003Julia ErtlTimo RolleNiederbayerische Meisterschaft (2.)Junioren
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerWeltmeisterschaft Oberwart / Österreich (9.)Schüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerWorld-Cup Bad Hersfeld (3.)Schüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerWorld-Cup Schaffhausen / Schweiz (4.)Schüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerWorld-Cup Nimes / Frankreich (6.)Schüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerDeutsche VizemeisterSchüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerSüddeutsche MeisterSchüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerNorddeutsche VizemeisterSchüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerVia Claudia-Cup (2.)Schüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerWaldkraiburger Mai-TurnierSchüler
2003Lisa PilgerPhilipp KringsWaldkraiburger Mai-TurnierSchüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerBayerische VizemeisterSchüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerOberbayerische MeisterSchüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerNiederbayerische Meisterschaft (2.)Schüler
2003Alexandra HellerMarco SchmidbergerNordbayerische Meisterschaft (1.)Schüler
2003Alle KlassenAlle KlassenVia Claudia-CupMannschaften
2003Gruppe "J N'KESS"Gruppe "J N'KESS"Showformation Via Claudia-Cup (2.)Showformation
2002Sandra GottesheimChristian KruppaDeutsche Meisterschaft (4.)C-Klasse
2002Sandra GottesheimChristian KruppaBayerische Meisterschaft (3.)C-Klasse
2002Kristina HellerThorsten RolleBayerische MeisterD-Klasse
2002Kristina HellerThorsten RolleNiederbayerische MeisterD-Klasse
2002Julia ErtlTimo RolleEuropameisterschaft Trzic/Slowenien (36.)Junioren
2002Julia ErtlTimo RolleBayerische Meisterschaft (3.)Junioren
2002Julia ErtlTimo RolleNiederbayerische Meisterschaft (3.)Junioren
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerWeltmeisterschaft Bratislava (29.)Schüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerWorld-Cup Oberwart / Österreich (6.)Schüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerEuropameisterschaft Trzic / Slowenien (16.)Schüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerDeutsche VizemeisterSchüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerSüddeutsche VizemeisterSchüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerSüddeutsche Meisterschaft (3.)Schüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerNorddeutsche Meisterschaft (4.)Schüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerDRBV-Cup-SiegerSchüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerBayerische VizemeisterSchüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerOberbayerische MeisterSchüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerNiederbayerische Meisterschaft (2.)Schüler
2002Alexandra HellerMarco SchmidbergerSchwäbische Meisterschaft (2.)Schüler
2002Gruppe "J N'KESS"Gruppe "J N'KESS"Showformation Zirbelnuss-Cup (3.)Showformation
2001Sandra GottesheimChristian KruppaBayerische MeisterC-Klasse
2001Julia ErtlTimo RolleBayern Cup (1.)Schüler
2001Gruppe "EX"Gruppe "EX"Showformationssieger Zirbelnuss-CupShowformation
2000Janina MohrBenjamin EdlbauerWorld-Cup Maribor (??)Junioren
2000Janina MohrBenjamin EdlbauerWorld-Cup ( ??)Junioren
2000Julia ErtlTimo RolleWorld-Cup Slovenien (22.)Schüler
2000Julia ErtlTimo RolleOberbayerische MeisterSchüler
1999Sandra GottesheimChristian KruppaBayerische Meisterschaft (3.)C-Klasse
1999Janina MohrBenjamin EdlbauerBayerische Meisterschaft (3.)Junioren
1999Yvonne MaierPeter DürrOberbayerische VizemeisterJunioren
1998Janina MohrBenjamin EdlbauerOberbayerische Meisterschaft (3.)Junioren
1997Steffi UrbanUlrich MüllerDeutsche Meisterschaft (5.)Junioren
1997Steffi UrbanUlrich MüllerBayerische VizemeisterJunioren
1997Steffi UrbanUlrich MüllerOberbayerische VizemeisterJunioren
1997Melanie SteinerStefan ClewsSchwäbische Meisterschaft (1.)Junioren
1997Daniela SattlerMathias WolterhoffWeltmeisterschaft (31.)Schüler
1997Daniela SattlerMathias WolterhoffDeutsche Meisterschaft (4.)Schüler
1997Janina MohrBenjamin EdlbauerDeutsche Meisterschaft (5.)Schüler
1997Daniela SattlerMathias WolterhoffSüddeutsche VizemeisterSchüler
1997Janina MohrBenjamin EdlbauerBayerische MeisterSchüler
1997Daniela SattlerMathias WolterhoffBayerische VizemeisterSchüler
1997Daniela SattlerMathias WolterhoffSchwäbische Meisterschaft (1.)Schüler
1996Sabrina SimbeckLorenz SchreplerWeltmeisterschaft (9.)Junioren
1996Barbara SaravoMatthias SchmausDeutsche VizemeisterJunioren
1996Sabrina SimbeckLorenz SchreplerNorddeutsche VizemeisterJunioren
1996Barbara SaravoMatthias SchmausNorddeutsche Meisterschaft (5.)Junioren
1996Barbara SaravoMatthias SchmausBayerische Meisterschaft (3.)Junioren
1996Sabrina SimbeckLorenz SchreplerOberbayerische VizemeisterJunioren
1996Barbara SaravoMatthias SchmausOberbayerische Meisterschaft (3.)Junioren
1996Barbara SaravoMatthias SchmausNordbayerische Meisterschaft (1.)Junioren
1996Sabrina SimbeckLorenz SchreplerNordbayerische Meisterschaft (2.)Junioren
1996Daniela SattlerMathias WolterhoffWeltmeisterschaft (39.)Schüler
1996Daniela SattlerMathias WolterhoffEuropameisterschaft (18.)Schüler
1996Daniela SattlerMathias WolterhoffDeutsche VizemeisterSchüler
1996Stephanie MüllerBenjamin EdlbauerDeutsche Meisterschaft (5.)Schüler
1996Daniela SattlerMathias WolterhoffSüddeutsche VizemeisterSchüler
1996Stephanie MüllerBenjamin EdlbauerNorddeutsche Meisterschaft (4.)Schüler
1996Stephanie MüllerDaniel ClewsBayern Cup (2.)Schüler
1996Daniela SattlerMathias WolterhoffBayerische VizemeisterSchüler
1996Janina MohrManuel GrimmBayerische Meisterschaft (3.)Schüler
1996Stephanie MüllerBenjamin EdlbauerOberbayerische VizemeisterSchüler
1996Daniela SattlerMathias WolterhoffOberbayerische Meisterschaft (3.)Schüler
1996Stephanie MüllerBenjamin EdlbauerNordbayerische Meisterschaft (3.)Schüler
1996Daniela SattlerMathias WolterhoffInnsbruck Open (1.)Schüler
1996Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenMannschaftssieger DMMannschaften
1996Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenMannschaftssieger SDMMannschaften
1996Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenMannschaftssieger NDMMannschaften
1996Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenMannschaftssieger Deutschland-CupMannschaften
1996Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenZirbelnuss-CupMannschaften
1995Barbara SaravoMatthias SchmausOberbayerische Meisterschaft (3.)Junioren
1995Sabrina SimbeckLorenz SchreplerBayern CupJunioren
1995Barbara SaravoMatthias SchmausBayern Cup (2.)Junioren
1995Miriam StockStefan BungertDeutsche Meisterschaft (5.)Schüler
1995Miriam StockStefan BungertNorddeutsche Meisterschaft (4.)Schüler
1995Daniela SattlerMathias WolterhoffNorddeutsche Meisterschaft (3.)Schüler
1995Daniela SattlerMathias WolterhoffBayern Cup (2.)Schüler
1995Stephanie MüllerBenjamin EdlbauerOberbayerische VizemeisterSchüler
1995Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenZirbelnuss-CupMannschaften
1995Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenHupfat’n PokalMannschaften
1995Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenBayern-Cup GarchingMannschaften
1995Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenStadtpokal RosenheimMannschaften
1994Sabine GosslerNorbert KobaldOberbayerische VizemeisterA-Klasse
1994Sabrina SimbeckMichael BrüggemannSüddeutsche Meisterschaft (4.)Schüler
1994Stephanie MüllerBenjamin EdlbauerSüddeutsche Meisterschaft (4.)Schüler
1994Sabrina SimbeckMichael BrüggemannOberbayerische Meisterschaft (3.)Schüler
1994Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenZirbelnuss-CupMannschaften
1994Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenHupfat’n PokalMannschaften
1993Sabrina SimbeckMichael BrüggemannBayern Cup (2.)Schüler
1991Andrea KönigbauerIngo KuhlmannDeutsche VizemeisterC-Klasse
1991Andrea KönigbauerIngo KuhlmannBayerische VizemeisterC-Klasse
1990Hannelore ZöllnerHermann PelkaBayerische MeisterA-Klasse
1990Hannelore ZöllnerHermann PelkaOberbayerische VizemeisterA-Klasse
1990Gabriele SchubertTran van HieuOberbayerische MeisterC-Klasse
1990Andrea KönigbauerIngo KuhlmannOberbayerische VizemeisterC-Klasse
1990Andrea KönigbauerIngo KuhlmannWeltmeisterschaft (8.)Junioren
1990Andrea KönigbauerIngo KuhlmannEuropa-Cup (10.)Junioren
1990Andrea KönigbauerIngo KuhlmannDeutsche VizemeisterJunioren
1990Andrea KönigbauerIngo KuhlmannBayerische MeisterJunioren
1990Andrea KönigbauerIngo KuhlmannOberbayerische VizemeisterJunioren
1989Hannelore ZöllnerHermann PelkaOberbayerische VizemeisterA-Klasse
1989Sabine ErtlAlexander CorbaOberbayerische VizemeisterC-Klasse
1989Andrea KönigbauerIngo KuhlmannBayern CupJunioren
1988Hannelore ZöllnerHermann PelkaWorld Cup (7.)A-Klasse
1988Hannelore ZöllnerHermann PelkaOberbayerische VizemeisterA-Klasse
1988Melanie BurggrafUli BurggrafBayerische VizemeisterC-Klasse
1987Hannelore ZöllnerHermann PelkaOberbayerische VizemeisterA-Klasse
1986Hannelore ZöllnerHermann PelkaBayerische VizemeisterA-Klasse
1986Petra WolfTran van HieuBayerische MeisterSchüler
1986Schüler / JuniorenSchüler / JuniorenBayerischer Meister der MannschaftenMannschaften
1985Hannelore ZöllnerHermann PelkaGroßer Preis von FreisingA-Klasse
1985Hannelore ZöllnerHermann PelkaOberbayerische MeisterA-Klasse
1985Petra WolfTran van HieuEuropameisterschaft (3.)Schüler
1985Petra WolfTran van HieuDeutschland CupSchüler
1985Petra WolfTran van HieuOberbayerische MeisterSchüler
1985Petra WolfTran van HieuOberbayerische VizemeisterSchüler
1984Ingeborg RädlerGeorg RädlerGroßer Preis von BayernA-Klasse
1984Ingeborg RädlerGeorg RädlerBayerische MeisterA-Klasse
1984Ingeborg RädlerGeorg RädlerOberbayerische VizemeisterA-Klasse
1984Alle KlassenAlle KlassenBayernpokal der MannschaftenMannschaften
1983Ingeborg RädlerGeorg RädlerGroßer Preis von LyonA-Klasse
1983Ingeborg RädlerGeorg RädlerDeutsche VizemeisterA-Klasse
1983Ingeborg RädlerGeorg RädlerBayerische MeisterA-Klasse
1983Ingeborg RädlerGeorg RädlerOberbayerische MeisterA-Klasse
1983Sylvia AndielArmin AndielBayerische VizemeisterC-Klasse
1983Martina MiebachReinhard DannerOberbayerische MeisterC-Klasse
1983Alle KlassenAlle KlassenWM Formationstanz (5.)Mannschaften
1983Alle KlassenAlle KlassenDeutscher Vizemeister FormationMannschaften
1983A- & C-KlasseA- & C-KlasseBayerischer Meister der MannschaftenMannschaften
1982Ingeborg RädlerGeorg RädlerBayerische MeisterA-Klasse
1982Ingeborg RädlerGeorg RädlerOberbayerische VizemeisterA-Klasse
1981Marion SeidelManfred RösnerDeutsche MeisterB-Klasse
1981Iris AmannHermann PelkaBayerische MeisterB-Klasse
1981Iris AmannHermann PelkaHessen Cup (1.)B-Klasse
1981Marion SeidelManfred RösnerOberbayerische MeisterB-Klasse
1980Iris AmannHermann PelkaDeutsche MeisterC-Klasse