---
+49 152 29503735 info@rrc-rosenheim.de

Termine

Termine
Vereins-Wiesn 2017 @ Herbstfest Rosenheim
Sep 7 um 18:00 – 23:00
Vereins-Wiesn 2017 @ Herbstfest Rosenheim | Rosenheim | Bayern | Deutschland
18:00
Vereins-Wiesn 2017 Traditionell lädt das Veranstalltungsteam zur alljährlichen Vereins-Wiesen ein. An drei Tischen in der Ochsenbratereri freuen wir uns über alle Mitglieder die uns zum Herbstfest begleiten. Gekrönt wird der Abend von einem Brilliantfeuerwerk gegen[...]
Sportturnier @ E.-Weinert-Str. 09
Sep 10 um 11:30 – 13:00
Sportturnier @ E.-Weinert-Str. 09
11:30
STARTKLASSE RR: S J C ANSPRECHPARTNER: Frank Sandow MAIL: vorstand@tsc-take-ist-easy.de WEBSITE: http://www.tsc-take-it-easy.de
BSW – 34. Rhein-Sieg-Cup @ Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186/188
Sep 23 ganztägig
BSW - 34. Rhein-Sieg-Cup @ Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186/188
0:00
ANSPRECHPARTNER: Michael Jones MAIL: turnier@rrc-siegburg.de WEBSITE: http://www.rrc-siegburg.de
World Ch Ladies Formation @ Budapest (Ungarn)
Sep 23 ganztägig
World Ch Ladies Formation @ Budapest (Ungarn)
0:00
STARTKLASSE FORMATION: Lady RR
World Cup B-Class, J, S, @ Budapest (Ungarn)
Sep 23 ganztägig
World Cup B-Class, J, S, @ Budapest (Ungarn)
0:00
STARTKLASSE RR: S J B
34. Rhein-Sieg-Cup @ Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186/188
Sep 23 um 13:00 – 18:00
34. Rhein-Sieg-Cup @ Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186/188
13:00
STARTKLASSE RR: S J C B A STARTKLASSE BW: MA SA MB SB J STARTKLASSE FORMATION: Girl RR ANSPRECHPARTNER: Michael Jones MAIL: turnier@rrc-siegburg.de WEBSITE: http://www.rrc-siegburg.de
Boogie-Bären Cup @ Gasthof Neuwirt Garching - Münchener Str. 10
Sep 23 um 16:00 – 23:00
Boogie-Bären Cup @ Gasthof Neuwirt Garching - Münchener Str. 10
16:00
STARTKLASSE BW: MA SA MB SB J ANSPRECHPARTNER: Sandra Waldhauser und Florian Demmig MAIL: turnier@boogie-baeren.de WEBSITE: http://www.boogie-baeren.de/bb-cup.html
BSW – Boogie-Bären Cup @ Gasthof Neuwirt Garching - Münchener Str. 10
Sep 23 um 16:00 – 23:00
BSW - Boogie-Bären Cup @ Gasthof Neuwirt Garching - Münchener Str. 10
16:00
ANSPRECHPARTNER: Sandra Waldhauser und Florian Demmig MAIL: turnier@boogie-baeren.de WEBSITE: http://www.boogie-baeren.de/bb-cup.html
NDM Rock´n´Roll Formationen @ Sporthalle des Fördegymnasium Flensburg - Elbestraße 10
Sep 30 um 14:00 – 22:00
NDM Rock´n´Roll Formationen @ Sporthalle des Fördegymnasium Flensburg - Elbestraße 10
14:00
STARTKLASSE FORMATION: Master RR Jugend RR Lady RR Girl RR Showteam RR ANSPRECHPARTNER: Henrik Collmann MAIL: sportwart@flyingsaucers.de WEBSITE: http://www.flyingsaucers.de
European Championship Girls Formations @ Prag (Tschechische Republik)
Okt 7 ganztägig
European Championship Girls Formations @ Prag (Tschechische Republik)
0:00
STARTKLASSE FORMATION: Girl RR
World Championship BW all classes @ Marseille (Frankreich)
Okt 7 ganztägig
World Championship BW all classes @ Marseille (Frankreich)
0:00
STARTKLASSE BW: MA SA J
Okt 14 ganztägig
European Ch Ladies Formationen @ Poing (Deutschland)
0:00
STARTKLASSE FORMATION: Lady RR
Vereinsausflug – EM/WM der Formationen @ Dreifachsporthalle, Sportzentrum Poing
Okt 14 ganztägig
Vereinsausflug - EM/WM der Formationen @ Dreifachsporthalle, Sportzentrum Poing | Poing | Bayern | Deutschland
0:00
Alle Informationen gehen vom Veranstaltungsmanagement aus.
World Ch RR Form Main and Jun @ Poing (Deutschland)
Okt 14 ganztägig
World Ch RR Form Main and Jun @ Poing (Deutschland)
0:00
STARTKLASSE FORMATION: Master RR Jugend RR
25. TSC Breitenspportturnier @ Zell am Harmersbach
Okt 15 ganztägig
25. TSC Breitenspportturnier @ Zell am Harmersbach
0:00
ANSPRECHPARTNER: Markus Lehmann
Okt 21 ganztägig
World Championship RR Juveniles, Juniors @ Bütgenbach (Belgien)
0:00
STARTKLASSE RR: S J ANSPRECHPARTNER: Bundesjugendtrainer DRBV
Okt 21 ganztägig
World Cup RR B-Class und Top 10 Main Cl. @ Bütgenbach (Belgien)
0:00
STARTKLASSE RR: B A ANSPRECHPARTNER: B über Sportwart RR, A über Teamchef
Deutsche Meisterschaft RR und BW Form. @ Sporthalle des Bildungszentrums Worms - Von-Steuben-Straße 31
Okt 28 um 14:00 – 23:00
Deutsche Meisterschaft RR und BW Form. @ Sporthalle des Bildungszentrums Worms - Von-Steuben-Straße 31
14:00
STARTKLASSE FORMATION: Master RR Jugend RR Lady RR Girl RR Showteam RR Master BW ANSPRECHPARTNER: Ronja Menger MAIL: ronja-menger@rockandfly.de WEBSITE: http://www.rockandfly.de
Großer Preis von Deutschland BW @ Zeche Zollern, &quot.Werkstatt&quot. - Grubenweg 5
Okt 28 um 16:30 – 22:00
Großer Preis von Deutschland BW @ Zeche Zollern, &quot.Werkstatt&quot. - Grubenweg 5
16:30
STARTKLASSE BW: MA SA MB SB J ANSPRECHPARTNER: Samuel Cassier MAIL: samuel.cassier@googlemail.com WEBSITE: http://www.rrc-number-one.de
Nov 11 ganztägig
World Championship Girls Formations @ Slavonski (Kroatien)
0:00
STARTKLASSE FORMATION: Girl RR
17. Aller-Cup (NC) @ Wilfried-Hemme-Halle - Allerstraße
Nov 11 um 11:00 – 19:00
17. Aller-Cup (NC) @ Wilfried-Hemme-Halle - Allerstraße
11:00
STARTKLASSE RR: S J C B A ANSPRECHPARTNER: Gunter Röder MAIL: gunter.roeder@t-online.de
BSW des Nord-Star-Cup, 17. Aller Cup @ Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg
Nov 11 um 11:00 – 15:00
BSW des Nord-Star-Cup, 17. Aller Cup @ Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg
11:00
ANSPRECHPARTNER: Gunter Röder MAIL: gunter.roeder@t-online.de
4. Kraut-Cup BSW @ Ostfilder-Scharnhausen - Körschtalhalle - - Körschtalstraße 32
Nov 11 um 13:00 – 22:00
4. Kraut-Cup BSW @ Ostfilder-Scharnhausen - Körschtalhalle - - Körschtalstraße 32
13:00
ANSPRECHPARTNER: Hermann Schirmer
6. Filder-Cup RR (SC) @ Ostfildern-Scharnhausen - Körschtalhalle - - Körschtalstraße 32
Nov 11 um 13:00 – 22:00
6. Filder-Cup RR (SC) @ Ostfildern-Scharnhausen - Körschtalhalle - - Körschtalstraße 32
13:00
STARTKLASSE RR: S J C B A ANSPRECHPARTNER: Hermann Schirmer MAIL: h.schirmer@gmx.de
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie @ Hammerseehalle Bodenwöhr - Schulstr. 7
Nov 11 um 15:00 – 23:00
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie @ Hammerseehalle Bodenwöhr - Schulstr. 7
15:00
STARTKLASSE BW: MA SA J ANSPRECHPARTNER: Petra Gleixner MAIL: dm-boogie-woogie@boogie-babies.de WEBSITE: http://www.boogie-babies.de
SDM Boogie-Woogie @ Hammerseehalle Bodenwöhr - Schulstr. 7
Nov 11 um 15:00 – 23:00
SDM Boogie-Woogie @ Hammerseehalle Bodenwöhr - Schulstr. 7
15:00
ANSPRECHPARTNER: Petra Gleixner MAIL: dm-boogie-woogie@boogie-babies WEBSITE: http://www.boogie-babies.de
Tanzgala 2017 mit Einladungsturnier BW @ Kulturzentrum Rheinkamp - Kopernikusstraße
Nov 18 um 20:00 – 22:00
Tanzgala 2017 mit Einladungsturnier BW @ Kulturzentrum Rheinkamp - Kopernikusstraße
20:00
STARTKLASSE BW: MA MB ANSPRECHPARTNER: Antje Gerhardt MAIL: antje.gerhardt@web.de WEBSITE: http://www.rrc-moers.de
European Championship RR Form. J @ Moscow (Russische Föderation)
Nov 25 ganztägig
European Championship RR Form. J @ Moscow (Russische Föderation)
0:00
STARTKLASSE FORMATION: Jugend RR ANSPRECHPARTNER: Formationsbeauftragter DRBV
World Masters RR Main Class @ Moscow (Russische Föderation)
Nov 25 ganztägig
World Masters RR Main Class @ Moscow (Russische Föderation)
0:00
STARTKLASSE RR: A ANSPRECHPARTNER: Teamchef DRBV
33. Herbstmeisterschaften RR (SC) @ Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23
Nov 25 um 13:00 – 22:00
33. Herbstmeisterschaften RR (SC) @ Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23
13:00
STARTKLASSE RR: S J C B A STARTKLASSE BW: MA SA MB SB ANSPRECHPARTNER: Angelika Ehrt MAIL: ehrt@rrc-boeblingen.de WEBSITE: http://www.rrc-boeblingen.de

Kommentar absenden

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.