---
+49 152 29503735 info@rrc-rosenheim.de

Termine

Termine
Nov
17
Sa
World Championship RR Main Class @ Genf (Schweiz)
Nov 17 ganztägig
World Cup Boogie-Woogie Main, Juniors @ Genf (Schweiz)
Nov 17 ganztägig
World Cup Boogie-Woogie Main, Juniors @ Genf (Schweiz)

STARTKLASSE BW: MA J
ANSPRECHPARTNER: Bundesjugentrainer BW

World Masters Boogie-Woogie Main Class @ Genf (Schweiz)
Nov 17 ganztägig
World Masters Boogie-Woogie Main Class @ Genf (Schweiz)

STARTKLASSE BW: MA
ANSPRECHPARTNER: WRRC

7. Filder-Cup (SC) @ Körschtalhalle - Körschtalstraße 32
Nov 17 um 13:00 – 22:00
7. Filder-Cup (SC) @ Körschtalhalle - Körschtalstraße 32

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Herrmann Schirmer
MAIL: h-schirmer@gmx.de
WEBSITE: http://www.herbheads.de

BSW 5. Kraut-Cup – HEARBHEADS Ostf. @ Körschtalhalle - Körschtalstraße 32
Nov 17 um 13:00 – 22:00
BSW 5. Kraut-Cup - HEARBHEADS Ostf. @ Körschtalhalle - Körschtalstraße 32

ANSPRECHPARTNER: Herrmann Schirmer
MAIL: h-schirmer@gmx.de
WEBSITE: http://www.herbheads.de

offene Boogie-Landesmeisterschaften Hessen u. NRW @ Großsporthalle Kinzigschule - In den Sauren Wiesen 17
Nov 17 um 15:00 – 19:00
offene Boogie-Landesmeisterschaften Hessen u. NRW @ Großsporthalle Kinzigschule - In den Sauren Wiesen 17

STARTKLASSE BW: MA SA MB SB J
ANSPRECHPARTNER: Ralf Eschbach
MAIL: turnieranmeldung@tanzsportclub-saltatio.de
WEBSITE: http://www.tanzsportclub-saltatio.de

Nov
18
So
World Champ. Formations RR – Main and BW – Main @ Genf (Schweiz)
Nov 18 ganztägig
World Champ. Formations  RR - Main and BW - Main @ Genf (Schweiz)

STARTKLASSE FORMATION: Master RR Master BW
ANSPRECHPARTNER: Formationsbeauftragter

World Cup RR B-Class @ Genf (Schweiz)
Nov 18 ganztägig
World Cup RR B-Class @ Genf (Schweiz)

STARTKLASSE RR: B
ANSPRECHPARTNER: Sportwart RR

Nov
24
Sa
Nationaler Rock´n´Roll Wettkampf @ Dreispitz Kreuzlingen - Pestalozzistraße 17
Nov 24 ganztägig
Nationaler Rock´n´Roll Wettkampf @ Dreispitz Kreuzlingen - Pestalozzistraße 17

STARTKLASSE RR: S J C B A
STARTKLASSE FORMATION: Lady RR Girl RR
ANSPRECHPARTNER: Thomas Schöni
MAIL: thomas@schoeni.net

BSW @ Turnhalle Kreuzweg
Nov 24 um 14:00 – 18:00
BSW @ Turnhalle Kreuzweg

ANSPRECHPARTNER: Uschi Reuber
MAIL: ureuber@freenet.de

Dez
1
Sa
European Championship BW all classes @ Schaffhausen (Schweiz)
Dez 1 ganztägig
European Championship BW all classes @ Schaffhausen (Schweiz)

STARTKLASSE BW: MA SA J

European Championship BW all classes @ Schaffhausen (Schweiz)
Dez 1 ganztägig
European Championship BW all classes @ Schaffhausen (Schweiz)

STARTKLASSE BW: MA SA J
STARTKLASSE FORMATION: Master BW

Sinter Claas Cup 2018 @ Dreifachsporthalle des Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93
Dez 1 um 12:00 – 18:00
Sinter Claas Cup 2018 @ Dreifachsporthalle des Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93

STARTKLASSE RR: S J C B A
STARTKLASSE BW: MA SA MB SB J
STARTKLASSE FORMATION: Girl RR
ANSPRECHPARTNER: Samuel Cassier
MAIL: samuel.cassier@googlemail.com
WEBSITE: http://www.rrc-number-one.de

Dez
2
So
Adventscup 2018 – BSW – @ Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93
Dez 2 um 11:00 – 17:00
Adventscup 2018 - BSW - @ Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93

ANSPRECHPARTNER: Samuel Cassier
MAIL: samuel.cassier@googlemail.com
WEBSITE: http://www.rrc-number-one.de

Adventscup 2018 – Präambelturnier – @ Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93
Dez 2 um 11:00 – 17:00
Adventscup 2018 - Präambelturnier - @ Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93

STARTKLASSE RR: S J C
STARTKLASSE BW: MB SB J
ANSPRECHPARTNER: Samuel Cassier
MAIL: samuel.cassier@googlemail.com
WEBSITE: http://www.rrc-number-one.de

BSW – 19. Damstädter Adventscup @ Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt - Alfelder Str. 45a
Dez 2 um 12:00 – 18:00
BSW - 19. Damstädter Adventscup @ Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt - Alfelder Str. 45a

ANSPRECHPARTNER: Astrid Zallmann
MAIL: adventscup@blau-gold-springmaus.de
WEBSITE: http://www.glau-gold-springmaus.de

Dez
8
Sa
SAP Final World Cup RR A,B,Jun,Juv-BW MC, Jun, Sen @ Ljubljana (Slowenien)
Dez 8 ganztägig
SAP Final World Cup RR A,B,Jun,Juv-BW MC, Jun, Sen @ Ljubljana (Slowenien)

STARTKLASSE RR: S J B A
STARTKLASSE BW: MA SA J

11. Striezel-Cup 2018 (NC) LM Sachsen + LM Berlin @ Turnhalle Gymnasium Coswig - Melanchthonstraße 10
Dez 8 um 14:00 – 19:00
11. Striezel-Cup 2018 (NC) LM Sachsen + LM Berlin @ Turnhalle Gymnasium Coswig - Melanchthonstraße 10

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Rüdiger Menken
MAIL: info@drrc.de
WEBSITE: http://www.drrc.de

Dez
9
So
Slovenia Open @ Ljubliana (Slowenien)
Dez 9 ganztägig
Slovenia Open @ Ljubliana (Slowenien)

STARTKLASSE RR: S B

World Cup Formation Ladies, Junior, CDS @ Ljubljana (Slowenien)
Dez 9 ganztägig
World Cup Formation Ladies, Junior, CDS @ Ljubljana (Slowenien)

STARTKLASSE FORMATION: Jugend RR Lady RR

Kommentar absenden

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.