---
+49 152 29503735 info@rrc-rosenheim.de
09.07.2017 | Gentner/Gartmeier erstmals auf World Masters

Tanzen ist dein Traum?

Werde ein Teil unseres Teams und profitiere von den

Vorteilen unseres Clubs.

Gesellige Veranstaltungen

Erstklassige Trainer

Show- und Turniertanz

News

20.05.2017 | Jugendausflug in die Therme Erding

Rosenheim/Erding - Am Samstagmorgen ging es los: der RRC Rosenheim machte sich mit seiner Jugend bereit für die Abreise. Aber dieses Mal war das Ziel nicht ein Turnier, sondern die Therme in Erding. Im Rutschenparadies Galaxy ist vor allem bei den jüngeren...

mehr lesen
Seite 1 von 5612345...102030...Letzte »

Termine

Okt 21 ganztägig
World Championship RR Juveniles, Juniors @ Bütgenbach (Belgien)
0:00
STARTKLASSE RR: S J ANSPRECHPARTNER: Bundesjugendtrainer DRBV
Okt 21 ganztägig
World Cup RR B-Class und Top 10 Main Cl. @ Bütgenbach (Belgien)
0:00
STARTKLASSE RR: B A ANSPRECHPARTNER: B über Sportwart RR, A über Teamchef
Deutsche Meisterschaft RR und BW Form. @ Sporthalle des Bildungszentrums Worms - Von-Steuben-Straße 31
Okt 28 um 14:00 – 23:00
Deutsche Meisterschaft RR und BW Form. @ Sporthalle des Bildungszentrums Worms - Von-Steuben-Straße 31
14:00
STARTKLASSE FORMATION: Master RR Jugend RR Lady RR Girl RR Showteam RR Master BW ANSPRECHPARTNER: Ronja Menger MAIL: ronja-menger@rockandfly.de WEBSITE: http://www.rockandfly.de
Großer Preis von Deutschland BW @ Zeche Zollern, &quot.Werkstatt&quot. - Grubenweg 5
Okt 28 um 16:30 – 22:00
Großer Preis von Deutschland BW @ Zeche Zollern, &quot.Werkstatt&quot. - Grubenweg 5
16:30
STARTKLASSE BW: MA SA MB SB J ANSPRECHPARTNER: Samuel Cassier MAIL: samuel.cassier@googlemail.com WEBSITE: http://www.rrc-number-one.de
Nov 11 ganztägig
World Championship Girls Formations @ Slavonski (Kroatien)
0:00
STARTKLASSE FORMATION: Girl RR
17. Aller-Cup (NC) @ Wilfried-Hemme-Halle - Allerstraße
Nov 11 um 11:00 – 19:00
17. Aller-Cup (NC) @ Wilfried-Hemme-Halle - Allerstraße
11:00
STARTKLASSE RR: S J C B A ANSPRECHPARTNER: Gunter Röder MAIL: gunter.roeder@t-online.de
BSW des Nord-Star-Cup, 17. Aller Cup @ Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg
Nov 11 um 11:00 – 15:00
BSW des Nord-Star-Cup, 17. Aller Cup @ Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg
11:00
ANSPRECHPARTNER: Gunter Röder MAIL: gunter.roeder@t-online.de
4. Kraut-Cup BSW @ Ostfilder-Scharnhausen - Körschtalhalle - - Körschtalstraße 32
Nov 11 um 13:00 – 22:00
4. Kraut-Cup BSW @ Ostfilder-Scharnhausen - Körschtalhalle - - Körschtalstraße 32
13:00
ANSPRECHPARTNER: Hermann Schirmer
6. Filder-Cup RR (SC) @ Ostfildern-Scharnhausen - Körschtalhalle - - Körschtalstraße 32
Nov 11 um 13:00 – 22:00
6. Filder-Cup RR (SC) @ Ostfildern-Scharnhausen - Körschtalhalle - - Körschtalstraße 32
13:00
STARTKLASSE RR: S J C B A ANSPRECHPARTNER: Hermann Schirmer MAIL: h-schirmer@gmx.de

Rock’n’Roll Videos

Wir wollen unseren atemberaubenden Sport jedem nahe bringen.

N

Aktuelle Videos unserer Turnierpaare

N

1,5 Minuten atemberaubende Akrobatik

N

Schnelle, grazile Kicks

N

Eindrucksvolle tänzerische Figuren